Directorio

Director de División

Dr. Rodrigo Melendrez Amavizca 
Ext: 8153 y 8154
Tel: (662) 259.2153 y 54
E-mail
: rodrigo.melendrez@unison.mx 


 



 

Secretaria Académica

M.C. Maricela Armenta Castro
Ext: 8153 y 8154
Tel: (662) 259.2153 y 54
E-mail: maricela@gauss.mat.uson.mx

 

 


 

 

 

Jefatura del Departamento de Física
Dr. Ezequiel Rodríguez Jáuregui
Ext: 8108 y 8109
Tel: (662) 259.2108 y 14, 259.2144
Fax: (662) 259.2109
E-mail: jefatura@fisica.uson.mx


 

 Jefatura del Departamento de Geología
Dra. Silvia Martínez Retama 
Ext: 8110 Y 8111
Tel y Fax: (662) 259.2110 y (662) 259.2111
E-mail: 
smartinez@ciencias.uson.mx

 
 

Jefatura del Departamento de Matemáticas
Dr. Martin Gildardo García Alvarado
Ext: 8155 y 8219
Tel y Fax: (662)259.2155 y (662) 259.2219
E-mail: 
mggarcia@gauss.mat.uson.mx


Jefatura del Departamento de Investigación en Física de la Unison
Dr. Martín Rafael Pedroza Montero
Ext: 8512
Tel: (662) 259.2156
Fax: (662) 212.6649
Email: mpedroza@cifus.uson.mx

 


 

 

Coordinación de la Maestría en Geología
Dr. Jesús Roberto Vidal Solano
Ext: 8110 y 8111
Tel y Fax: (662) 259.2110 y (662) 259.2111
E-mail: 
jrvidal@ciencias.uson.mx

 

Coordinación de Posgrado en Nanotecnología

Dr. Mario Enrique Alvarez Ramos .

Tel y Fax 01 (662)259-21-08 y 2-59-21-09

E-mail: Enrique_alvarez@correo.fisica.uson.mx

alvarez@fisica.uson.mx

 

Coordinación de la Maestría en Ciencias (Física)

Dra. Susana Alvarez García

E-mail: susana.alvarez@difus.uson.mx

Tel. 2893792, 2592156


 

Coordinación de la Maestría en Matemática Educativa

Dra. Silvia Elena Ibarra Olmos
Ext: 2380
Tel: (662) 259.21.55
Email: 
sibarra@mat.uson.mx


 

 

Coordinación del Posgrado en Electrónica

Dr. Dainet Berman Mendoza

Tel: (662) 259-2249

E-mail: posgrado.electronica@cifus.uson.mx

 

Coordinación del Posgrado en Matemáticas

Dr. Jesús Adolfo Minjárez Sosa

Coordinador del Programa

Correo-e: aminjare@gauss.mat.uson.mx

 

Coordinación del Posgrado en Modelación Matemática

Dr. Oscar Vega Amaya

Coordinador del Programa

Correo-e: ovega@mat.uson.mx

 


 

 

Coordinación de la Licenciatura en Geología
M.C. Ricardo Amaya Martínez
Ext: 8110 y 8111
Tel y Fax: (662) 259.2110 y (662) 259.2111
E-mail: 
amayam@ciencias.uson.mx

 

Coordinación de la Lic. en Ciencias de la Computación
Dr. Roberto Núñez González
Ext: 2482 y 2494
Tel y Fax: (662) 259.2155, 56
E-mail: 
ronunez@gauss.mat.uson.mx


Coordinación de Ingeniería en Tecnología Electrónica
Dra. Milka del Carmen Acosta Enríquez
Tel. y Fax 259.2249
Ext. 8249
E-mail: 
milka@cajeme.cifus.uson.mx


 

Coordinación Licenciatura en Física

Dr. Armando Ayala Corona

Tel y Fax 2592108 y 2592109

E-mail: armando.ayala@fisica.uson.mx

 

 

Coordinación Licenciatura en Matemáticas

Dra. Luz del Carmen Rosas Rosas

Tel y Fax 2592108 y 2592109

E-mail: lcrosas@mat.uson.mx

 

 



Coordinaciones divisionales

 


Coordinación de Programas Educativos

E-mail: 


Coordinación de Servicio Social

L.F. Francisco Armenta Aguilar

E-mail: Francisco.armenta@correo.fisica.uson.mx

farmenta@fisica.uson.mx

 

Coordinación de Tutorías

M.C. Francisco Grijalva Noriega

E-mail: grijalva@geologia.uson.mx


Coordinación de Vinculación y Prácticas Profesionales

Dra. María de Guadalupe Cota Ortiz

E-mail: lcota@gauss.mat.usonmx

 

Coordinación de Nuevas Tecnologías

M.C. Paulina López Ceballos

E-mail: Paulina Danae López Ceballos <pdanae.lopezc@gmail.com>

Blvd Luis Encinas y Rosales S/N, Colonia Centro. Edificio 3K-1. C.P. 83000. Hermosillo,Sonora.

Teléfono: (662) 259.21.53 y 54. Extensión: 2435, 8153 y 8154

Powered by Joomla 1.7 Templates